Cuadro de Honor
CARRERAS DE GRADO

Carreras de Grado

Integran el Cuadro de Honor todos los alumnos de las carreras de grado que habiendo aprobado ocho o más materias en la Universidad, poseen un promedio igual o superior a ocho puntos. La pertenencia al Cuadro de Honor se decide cada año al comenzar las clases regulares.

Se gradúan con honores aquellos alumnos que habiendo cursado un mínimo de 75% de la carrera en la Universidad del CEMA, pertenecen al Cuadro de Honor al momento de su graduación. (*)

Graduados con honores promoción 2020

Orden Carrera Graduado Materias Egresado de Ingreso Promedio
1 LIE Eidner, Melina Elizabeth 32 Instituto Privado Colegio Inglés Horacio Watson 2017 9,47
2 LIMA Giraldez Fuentes,Maria Valentina 32 Instituto María Auxiliadora 2020 9,47
3 LIE Broglio, Gianfranco 32 Instituto Don Bosco 2017 9,25
4 LIMA Magi, Valentina 32 Colegio San Pablo 2020 9,1
5 LIDE Sambartolomeo,Lourdes 32 Colegio Santa Brígida 2017 9,06
6 ININF Celano,Fernando Guillermo 42 Escuela de Educación Media Nº 20 Alte. Guillermo Brown 2015 9
7 LIMA Rugolo,Teresita 32 Colegio Aberdare 2020 8,89
8 LIE Gonzalez Segura,Angeles 32 Colegio Río de la Plata Sur 2017 8,88
9 LIDE Da Rocha,Violeta 32 Escuela de Educación Secundaria Internacional Santa María del Buen Ayre 2017 8,84
10 CCP Dato, Maria Lourdes 32 Instituto Privado Sagrada Familia 2017 8,81
11 CCP Harnan,Macarena 32 Instituto Privado Sagrada Familia 2017 8,81
12 LIDE Martinez, Paula Lucia 32 Instituto Privado Colegio Inglés Horacio Watson 2017 8,72
13 LIE Wacs,Federico Ezequiel 32 Instituto Privado Mater Ter Admirabilis 2017 8,63
14 CCP Barriola Otegui,Miren Irune 28 Colegio San Jose 2018 8,62
15 LIE Fuentes,Francisco Tomas 32 Instituto Euskal-Echea 2017 8,44
16 LIRI Castello,Macarena Aylen 33 Instituto Privado Nuestra Señora de la Misericordia 2017 8,42
17 LIMA Bridge,Paula 32 Instituto Argentino Bilingüe DIPREGEP Nº 4567 2020 8,31
18 LIRI Couceiro Angolian,Augusto 32 Instituto Privado Liceo Franco Argentino Jean Mermoz 2017 8,25
19 CCP Naveiro, Rocio 32 Instituto Privado Colegio Internacional de las Islas 2020 8,23
20 LIE Albizzati, Juan Pablo 32 Escuela de Educación Secundaria Internacional Santa María del Buen Ayre 2017 8,22
21 LIE Leskovar, Lorenzo 32 Escuela de Educación Secundaria Instituto Nuestra Señora de Luján 2017 8,18
22 LIE Moran, Macarena 32 Instituto San Jorge de Quilmes 2017 8,17
23 LIDE Fortunato, Agustin 32 Instituto Presbítero José Albertini 2017 8,13
24 CCP Soler, Candela 32 Instituto San Jorge 2017 8,13
25 LIMA Berkowicz, Sol 32 Instituto Privado Escuela Técnica ORT Nro 2 2017 8,11
26 LIDE Pugliese, Martina 32 Escuela de Educación Secundaria Internacional Santa María del Buen Ayre 2017 8

Mejores promedios alumnos de grado 2020

Orden Carrera Alumno Año Egresado de Ingreso Promedio
1 LIE Pradas, Sol 2 Escuela Tecnica ORT Nº 2 (A-845) 2019 9.82
2 LIMA Pipke, Daniela Fernanda 3 Colegio Nacional Buenos Aires 2019 9.8
3 LIE Fabbri, Lucca 2 Instituto Euskal Echea 2019 9.73
4 LIE Gomez Palma, Santiago 2 Instituto Hans Christian Andersen 2020 9.73
5 ININF Berraz, Martina 3 Colegio San Martín de Tours 2018 9.69
6 ABOG Buscaglia, Franco 2 COLEGIO ATLÁNTICO DEL SUR 2019 9.6
7 ABOG D'Esposito, Facundo Esteban 4 Colegio Nacional Buenos Aires 2018 9.5
8 LICP Frojmowicz, Brian 3 Instituto Privado Martín Buber 2018 9.5
9 LIE Rubio, Joaquin 3 2018 9.5
10 CCP Arias, Santiago Emanuel 2 Instituto EMAUS 2019 9.45
11 LIE Soria, Matias Gonzalo 4 Colegio Santa Brígida 2018 9.38
12 LIE Marco, Tomás Guido 4 Instituto San José 2018 9.38
13 LIAN Naidich, Maia 2 Instituto Tarbut 2020 9.36
14 LIA Lescano Lodeiro, Maria Sofia 2 Escuela de la Costa 2019 9.36
15 LIAN Rubinstein, Tomás Joel 2 Instituto Libre de Segunda Enseñanza 2020 9.36
16 LIMA Iturburu Solves, Candela 3 2018 9.35
17 LIA Cadena Velasco, Matias 3 Asociación del Instituto Mekhitarista 2019 9.35
18 LIRI Borean Flores, Morena 2 Colegio Sagrada Familia 2019 9.33
19 ININF Infantino, Lucas Agustin 3 Escuela de Educación Media Alas DIPREGEP Nº 2929 2018 9.31
20 CCP Kirco, Agustin 3 Instituto Manuel Belgrano 2018 9.3
21 LIE Albino, Franco Daniel 2 Colegio San Patricio 2019 9.27
22 LIE D'Andrea, Gian Marco 2 Instituto San Francisco de Asís 2019 9.27
23 LIE Pernice, Nicolás 2 Colegio Internacional del Sur 2019 9.27
24 LIA de Corral, Delfina Isabel 3 Colegio Michael Ham 2019 9.25
25 ININF Santos, Joaquin 3 Colegio Santa Teresa 2018 9.25
26 LIRI Ferrario, Maria Sol 2 Instituto Hans Christian Andersen 2019 9.22
27 LICP Werner Feijóo, Victoria Maria 2 Colegio Nacional Buenos Aires 2019 9.22
28 LIMA Deya, Eugenia Malen 4 Instituto Manuel Belgrano 2017 9.21
29 LIE Malament, Miriam 3 Colegio Nacional Buenos Aires 2018 9.21
30 LIE Mamone, Augusto 3 Colegio Ward 2018 9.19
31 LIE Zucco, Maximiliano 3 Instituto Hans Christian Andersen 2018 9.19
32 ININF De Leon, Julián 2 Escuela de Educación Técnica Nº 3 2020 9.13
33 ININF Amaike, Melisa Johanna 3 Colegio Nacional Buenos Aires 2018 9.11
34 LIA Cristofakis, Delfina 2 Instituto Austral de Enseñanza - Escuela Nº 1711 2019 9.09
35 LIE Hermo, Tobias 2 Instituto Ausonia 2019 9.09
36 LIDE Harnan, Macarena 4 Instituto Privado Sagrada Familia 2021 9.07
37 ABOG Orbaj, Aharon Meir 4 Instituto Privado Escuela Técnica ORT 2018 9.07
38 LIE Sica, Lucas Agustin 3 Colegio San Patricio 2019 9.06
39 LIMA Beider, Jazmin 3 Instituto Hans Christian Andersen 2018 9.05
40 LIDE Dato, Maria Lourdes 4 Instituto Privado Sagrada Familia 2021 9.04
41 ININF Pintado Marcelo, Aaron Brandon 2 Instituto Corazón de Jesús 2020 9
42 LIA Perez Colasanto, Cecilia Belen 2 Instituto San Albano 2019 9
43 LIFI Brescia, Julián 2 Instituto Privado "Escuela Cangallo" 2019 9
44 LIA Silva, Manuel Facundo 2 Colegio Carmen Arriola de Marín 2019 9
45 LIND Rochstein, Martina 2 Instituto Privado Belgrano Day School 2019 9
46 ININF Di Giannantonio, Chiara Delfina 3 Colegio del Manantial 2019 8.93
47 LIE Losada, Sol Beatriz 2 Instituto Privado Colegio San Cirano 2020 8.91
48 LIE Raies, Santiago 2 Colegio San José 2020 8.91
49 LIE Zapata, Tadeo 2 Instituto Marista 2020 8.91
50 ININF Kloster, Valentina 2 Instituto San Martín DIPREGEP Nº 4091 (Avellaneda) 2019 8.88
51 LIA De Lollis, Juana 3 Colegio Internacional del Sol 2018 8.85
52 ABOG Lagler, Juliana 3 CIMDIP & Cane S.R.L 2019 8.84
53 ABOG Lagler, Juliana 3 2019 8.84
54 LIE Marzaroli, Luciana 2 Instituto Ausonia 2019 8.82
55 LIND Paats Galarco, Isabella 2 Escuela de la Costa 2019 8.82
56 LIMA Camus, Agustina Maria del Pilar 2 Instituto Hans Christian Andersen 2019 8.82
57 LIE Del Ré, Alan 3 Instituto Eduardo L. Holmberg 2019 8.81
58 LIA Canepa, Sofia 3 Colegio Internacional del Sur 2018 8.8
59 LIE Gonzalez Soria, Milagros 2 Instituto Preuniversitario de Montevideo 2019 8.8
60 LIMA Da Rocha, Violeta 4 Escuela de Educación Secundaria Internacional Santa María del Buen Ayre 2021 8.78
61 LIMA Panno, Agustina 3 Instituto Privado "Colegio Marianista" 2018 8.75
62 ININF Yebara, Guido Eduardo 3 Instituto Incorporado "San José" 2019 8.75
63 LIRI Tornabene, Martina 3 Instituto Inmaculada Concepción 2018 8.75
64 ININF Tarnoski, Germán Emiliano 2 Instituto Eduardo L. Holmberg 2020 8.75
65 LIE Pozzo, Lucas Ezequiel 2 Instituto Federico G. Dickens 2020 8.73
66 ININF Kloster, Sebastian Patricio 4 Instituto San Martín DIPREGEP Nº 4091 (Avellaneda) 2017 8.71
67 LIE Angeleri, Franco Martin 3 Instituto Privado Colegio San Cirano 2019 8.69
68 ININF Heredia, Gonzalo Nahuel 3 Instituto Manuel Belgrano 2018 8.69
69 ININF Zanetti Mendez, Mateo 3 Colegio San Patricio 2019 8.69
70 LIA Klappenbach, Jose Maria 3 Instituto Privado "Colegio Palermo Chico" 2018 8.65
71 LIA Ramos, Agustina Patricia 3 Colegio Internacional Santa María del Buen Ayre 2018 8.65
72 LIMA Allami, Galit 2 Instituto Privado Escuela Técnica ORT 2019 8.64
73 ININF Broz Arias, Agustin 4 Instituto San Martín DIPREGEP Nº 4091 (Avellaneda) 2017 8.63
74 ININF Amor, Federico Ian 3 Instituto San Agustín 2019 8.63
75 LIRI Madeo, Giuliana 3 Instituto Privado San Antonio de Devoto 2019 8.63
76 ININF Kozelnik, Martina 2 Instituto Don Bosco 2020 8.63
77 CCP Samitier, Juan 4 Colegio de los Peregrinos 2018 8.61
78 ABOG Zeballos, Agustina Melina 2 Colegio Río de la Plata Sur 2019 8.6
79 ABOG Da Silva Tabares, Camila Nazarena 3 Instituto Privado "Santa Cruz" 2018 8.58
80 ABOG Claps, Lucia Ivana 3 EEM 1 DE 7 2019 8.58
81 LIA Olha, Abril Maria 4 Instituto Privado "Colegio Nuevos Aires" 2018 8.57
82 LIRI Iglesias, Agustín Ariel 3 Instituto Stella Maris 2018 8.56
83 LIRI Wencelblat, Santiago 3 2018 8.56
84 LICP Sascaro, Lucia 2 Instituto Privado "Colegio Palermo Chico" 2019 8.56
85 LIMA Lagares, Martina Alexa 3 Instituto Privado Colegio Internacional de las Islas 2019 8.55
86 LIND Knak, Nicole 2 Instituto Privado Belgrano Day School 2019 8.55
87 LIE Aguirre, Marcos Hector 2 Instituto Cinco Ríos 2019 8.55
88 LIE Vexina, Marcos Benito 2 Instituto Agustiniano de la orden de los padres agustinos recolectos 2019 8.55
89 LIE Garcia Pilotto, Carolina 3 Instituto Privado Colegio San Cirano 2018 8.5
90 ININF Skiba, Florencia 3 Instituto de Enseñanza Media "Atanasio Lanz" 2020 8.5
91 LIRI del Campo Colombres, Guadalupe 3 Colegio de la Santa Cruz 2018 8.5
92 LIA Gomez Lugani, Victoria 3 Jesús en el Huerto de los Olivos 2018 8.5
93 LIDE Panasiuk, María Ximena 4 Instituto Privado "Colegio Manuel Belgrano" 2017 8.46
94 LIMA Escobar, Francisco 3 Instituto San José D-46 2018 8.45
95 LIA Bertinat, Sol 2 Instituto Privado "Colegio Palermo Chico" 2019 8.45
96 LIND Hellers Donadio, Martina 2 Instituto Hans Christian Andersen 2019 8.45
97 LIMA Caamaño, Martina 2 Instituto Santa Brígida 2020 8.45
98 LIE Obermann, Federico Nicolas 2 Colegio Modelo Lomas DIPREGEP Nº 4379 2020 8.45
99 LIE Alvarez Veloso, Francisco 2 Colegio San Patricio 2019 8.45
100 LIFI Briones, Beltran Francisco Xavier 2 Instituto Privado "Colegio Del Salvador" 2020 8.45
101 LIE Valles, Augusto Ezequiel 2 Instituto Privado Joaquin V. Gonzalez 2020 8.45
102 LIA Peña, Juan Facundo 4 Instituto San Marcos 2018 8.43
103 ABOG Gabai, Julieta 3 Instituto Privado Colegio Río de la Plata 2019 8.42
104 LIE Cordoba, Eduardo Gabriel 4 Escuela de Educación Secundaria Nº 9 2018 8.39
105 LIE Cors Losada, Santiago 3 Instituto Hans Christian Andersen 2019 8.38
106 LIE Savanti, Ignacio Martin 3 Instituto Privado "Colegio Palermo Chico" 2018 8.38
107 ININF Palacios, Nicolás Angel 2 Instituto Corazón de Jesús 2020 8.38
108 ABOG Assefi, Victoria Ariana 3 2019 8.37
109 LIDE Soler, Candela 4 Instituto San Jorge 2021 8.36
110 LIE Dick, Leila Carolina 2 Instituto Privado Washington School 2020 8.36
111 LIA Cassarino, Valentin 2 Instituto Secundario Padre Raspuela 2019 8.36
112 ININF Tresca, Georges 5 Instituto Privado Liceo Franco Argentino Jean Mermoz 2017 8.34
113 ABOG Campidoglio, Dario Orlando 4 Instituto Lincoln de Banfield 2018 8.33
114 LIE Novaresse, Bianca 2 Colegio Santa Hilda 2020 8.33
115 LIA Korniansky, Shai Netanel 3 Instituto Privado Escuela Técnica ORT 2019 8.3
116 ABOG Gavazza, Florencia 2 Colegio Internacional del Sol 2019 8.3
117 ABOG Quilici, Maria del Rosario 2 Adelina de María de Bertola 2020 8.3
118 LIND Bagli, Francisco 2 Colegio "San Mateo Norte" 2019 8.27
119 LIMA Fraomeni, Julian 2 Instituto San Jorge 2019 8.27
120 LIMA Mazzetti, Maximiliano Agustin 2 Instituto Privado León XIII 2019 8.27
121 LIFI Pasquali, Valentino 2 Escuela Modelo Mariano Acosta 2020 8.27
122 ININF Luna, Uziel Augusto 3 Instituto Privado "Colegio Manuel Belgrano" 2018 8.25
123 LIRI Erjavec, Tatiana 3 Instituto Santa Rosa de Lima 2018 8.25
124 LIMA Illescas, Paloma 3 Escuela Martín Güemes DIEGEP Nº 6994 2018 8.25
125 CCP Ianowski, Micaela 3 Escuela Tecnica ORT Nº 2 (A-845) 2018 8.25
126 LIE Gauto, Alejo Martin 3 Escuela de Educación Técnica nº 4 2019 8.25
127 ABOG Lemmi, Ana Maria 4 Instituto Privado Euskal Echea 2018 8.24
128 LIMA Pugliese, Martina 4 Escuela de Educación Secundaria Internacional Santa María del Buen Ayre 2020 8.24
129 LIA Grossi, Agostina 3 Instituto Hans Christian Andersen 2018 8.22
130 LIRI Comesaña, Mauricio Ezequiel 2 Instituto Privado Colegio Sec. "Santo Tomas de Aquino" 2020 8.22
131 ABOG Soto, Aldana Camila 3 Instituto Austral de Enseñanza - Escuela Nº 1711 2018 8.21
132 LIA Denuble, Josefina 4 Instituto Manuel Belgrano 2017 8.2
133 LICP Pardo, Maria Micaela 4 Instituto San Jorge 2017 8.2
134 LIA Chueke, Florencia Mariel 3 Asociación Comunidad Israelita Sefaradí Argentina 2018 8.2
135 LIRI Rodriguez Rivas, Valentina 3 Instituto Manuel Belgrano 2018 8.19
136 LIA Margeli, Sol 2 Instituto Argentino Excelsior A-4 D.E. 8 2019 8.18
137 LIMA Moschkovich, Nadia 2 Instituto San Patricio 2019 8.18
138 LIMA Vombergar, Luciana 2 Instituto Parroquial San Justo 2019 8.18
139 LIMA Jamuy, Lola 2 Escuela Tecnica ORT Nº 2 (A-845) 2019 8.18
140 LIA Cwikla, Lucia Cecilia 2 Colegio Almafuerte DIEGEP 7549 2019 8.18
141 LIE Bernardoni Moretti, Gianella 2 Instituto Cristo Rey 2019 8.18
142 LIE Devincenti, Conrado 2 2019 8.18
143 ININF De Leo, Eduardo Jose 5 Instituto Privado "Schöntdal" 2017 8.16
144 LIA Rizo Avellaneda, Catalina Maria 3 Instituto María Auxiliadora 2019 8.15
145 LIMA Rey Mangano, Sebastian 3 Asociación del Instituto Mekhitarista 2019 8.15
146 LIDE Escaño, Luciana Sol 4 Alas 2021 8.14
147 LIE D'Ambrosio, Martin 3 Instituto Manuel Belgrano 2018 8.13
148 ININF Gonzalez Racig, Mariano Enrique 3 Colegio Domingo Faustino Sarmiento 2020 8.13
149 LIE Junghanss, Juan Cruz 3 Colegio Hölters 2019 8.12
150 LIDE Sitta, Ezequiel 4 Colegio San Pablo Pergamino 2021 8.11
151 LIA Calle, Francisco 3 Almafuerte 2018 8.1
152 LIA Berias, Francisco Juan 3 Escuela de Educación Secundaria Internacional Santa María del Buen Ayre 2019 8.09
153 LIE Picasso, Valentina 2 Instituto Manuel Belgrano 2020 8.09
154 LIA Harrington, Mia 2 Instituto Privado Jesús María 2020 8.09
155 LIA Virgilio, Genaro Santino 2 Instituto Austral de Enseñanza - Escuela Nº 1711 2019 8.09
156 LIND Brogliatti, Agustin 2 Escuela Superior Técnica General Savio 2020 8.09
157 LIAN Rotd, David Vicente 2 Asociación Comunidad Israelita Sefaradí Argentina 2020 8.09
158 LIE Fermo, Franco German 3 Instituto Privado "Instituto San Brendano" 2019 8.06
159 LIE Faintich, Tomas Pablo 3 Instituto Privado Escuela Técnica ORT 2018 8.06
160 ABOG Bruno, Delfina 4 Colegio La Merced 2018 8.04
161 LIDE Berkowicz, Sol 4 Instituto Privado Escuela Técnica ORT Nro 2 2021 8.04
162 LIA Cuccarese, Valentina 4 Instituto Manuel Belgrano 2017 8.04
163 LIA Szturm, Homero 4 Colegio Dante Alighieri 2018 8
164 LIMA Blasco Gaona, Milagros 3 Escuela Bartolomé Mitre 2019 8
165 ININF Melo, Fernando Oscar 3 " 2018 8
166 ININF Romero, Ayelen Estefania 2 Instituto San Juan Bautista 2020 8
167 LIRI Zaccaro, Bautista 2 Establecimiento Educativo San Andrés 2020 8
168 LIMA Yampolsky, Catalina 2 Instituto Cultural Mancedo 2019 8
169 LIA Stipcic, Ivan 2 Instituto Cultural Mancedo SA 2019 8
170 ABOG Ruiz Gutierrez, Lucas 2 Escuela Nueva 2019 8
171 LIND Gramuglia, Sofia 2 Escuela Tecnica ORT Nº 2 (A-845) 2020 8

En marzo de 2020 el promedio general de todos los alumnos con más de ocho materias cursadas fue de 7.15

(*) Este requisito es válido para todos aquellos ingresantes con posterioridad a la fecha de la Resolución Rectoral que la estableció siendo ésta el 5 de mayo de 2011.

PÁGINA PRINCIPAL DE GRADO